Покупка недвижимости

Вступил в силу закон, защищающий добросовестных покупателей недвижимости 06.03.2021

Вступил в силу закон, защищающие интересы добросовестного покупателя в случаях, когда купленная им недвижимость впоследствии оказывается полученной преступным путем и может быть конфискована государством.

Лачплесис о покупке дома у однопартийцев - «Ну и что?» 28 03.04.2019

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) прокомментировал журналистам покупку единственного дома по адресу ул. Смилшу, 5, в районе строительства путепровода, за 42 тысячи евро, как впоследствии оказалось, у своих однопартийцев из Латгальской партии (ЛП).

Элксниньш встретился с жителями ул. Смилшу, пообещал найти виновных и восстановить справедливость 33 03.04.2019

Вчера, 2 апреля, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") совместно с работниками Управления коммунального хозяйства, Департамента развития и Имущественного департамента встретился с жителями домов по улице Смилшу.

Скандал! Единственный дом у путепровода за 42 тысячи купили у членов Латгальской партии 44 03.04.2019

Единственный дом в районе строительства путепровода, выкупленный решением Даугавпилсской городской думы от 25 мая 2017 года за 42 тысячи евро бывшим мэром Янисом Лачплесисом, принадлежал членам Латгальской партии.

Эксперт: Покупать недвижимость выгоднее сейчас, дешевле не будет! 34 25.04.2018

Мировая экономика растет, вместе с ней растут и цены на недвижимость. В ближайшие пару лет прогнозируется, что цены будут расти на 10-15% в год, так что покупать недвижимость выгоднее сейчас, в интервью DB заявил член правления агентства недвижимости LATIO Алдис Риекстиньш.

ВНЖ в обмен на инвестиции: закон вновь могут пересмотреть 29.08.2014

Ограничения на покупку недвижимости иностранцами, введенные перед выборами в Сейм, через месяц после голосования, возможно, придется отменить, пишет со ссылкой на газету Neatkarīgā портал rus.db.lv.

Даугавпилсская дума заплатит за "Stropu vilnis" 34 600 евро 1 15.05.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 15 мая без каких-либо вопросов окончательно утвердили решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

Полмиллиона евро за место под солнцем: в Португалии продается гражданство 25.04.2014

Португальское гражданство можно купить. Страна предоставит свой паспорт любому, кто готов заплатить полмиллиона евро за покупку недвижимости. 

Парламентская комиссия поддержала идею отказа от квот по ВНЖ 19.02.2014

Комиссия Сейма по народному хозяйству договорилась сегодня отказаться от системы квот по предоставлению видов на жительство (ВНЖ) в обмен на покупку недвижимости, а также концептуально поддержала идею повышения стоимости недвижимости, в обмен на покупку которой можно получить ВНЖ.

Парламент Финляндии отклонил законопроект о запрете покупки недвижимости россиянами 21.01.2014

В Хельсинки группа депутатов парламента не первый раз выступила с инициативой запретить российским гражданам покупать квартиры и дачи в Финляндии.